среда, 2 ноября 2011 г.

Луизиана. Новый Орлеан и вставшие волосы на голове!

Первый штат, который мы проехали назывался Луизиана. Этот штат в прошлом был французской колонией, так что очень многое перенял от французской культуры, даже само название было дано в честь короля Франции Людовика XIV (Луи) - Луизиана.Говорят, именно в этом штате зародилось колдовство и язычество, так что не удивляйтесь многочисленным сувенирам с изображениями куклы вуду, различных черепов, масок и прочей мелочи, которые встречаются в каждой бензозаправке этого штата. Более того, как показал опрос, проведенный в г.Новый Орлеан штата Луизиана, 15 % населения верят в куклу вуду.


Вот таким вот магическим штатом он оказался. Пожалуй, самой главной достопримечательностью этого штата является город Новый Орлеан. В далеком в 2005 году этот город практически разрушил ураган "Катрина", позже произошло еще одно неприятное событие - разлив нефти в Мексиканском заливе, у берегов которого он расположен - все это, естественно, очень сильно ударило по туризму. Но чем же он завлекает туристов со всех стран мира и по сей день? Bourbon St'. Что-нибудь слышали про американскую "улицу красных фонарей"?
Так вот именно Bourbon St'является главной улицей разврата, вечного веселья, гомосексуальных связей, громких баров, шокирующих людей и сомнительных развлечений в Америке.


Если когда-нибудь вам посчастливится там побывать, приезжайте туда днем, так как мы приехали даже не в разгар вечернего веселья, а под утро! и картина, честно говоря, была не из радужных:)


Были наслышаны и подготовлены морально, но мои глаза отказывались верить во все то, что там происходило, эта знаметиная улица напоминало вонючую мусорку, в которой кишили тараканы, вся улица была в мусоре, прохожие быи пьяны и неадекватны, череда баров уже закрывалась, а встретив там знакомых, у нас прозвучала единственная просьба, посоветовать нормальный бар, где можно было бы перекусить, на что нам посоветовали не есть в этих барах, а купить что-нибудь в магазине. Затарившись первым, что оказалось на нашем пути - роллы и чудовищные ляшки индейки, мы присели у лавочки в 5и метрах от бездомного, и начали наворачивать наш поздний ужин - завтрак.


Среди нашей компании, была только одна девушка, которая уже гостила в этом городе, и всячески пыталась нас переубедить в том, что днем тут круто, очень весело и красиво, но первое впечатление было испорчено :) Затем, дождавшись наших знакомых с работы, по их приглашению мы потопали в местный бар, где уже сидели русские мигранты, а затем вся компания рванула в клуб. Среди открытых клубов в столь поздний час, оказался только Гей-клуб.


Со словами, "да уж, ладно хоть туда попадем", мы зашли внутрь, людей было мало,в первую очередь в глаза бросилось отсутствие дверей в туалете, в следующую секунду из нее вышли двое мужчин под ручку, поправляя штаны! Желая, чтобы этот день быстрей закончился, я сделала слабую попытку поднять себе настроение и потанцевать, но действия были тщетны - хотелось спать. Через какое-то время, мы разделились, часть поехала к своим
знакомым, а часть решила переночевать в нашей машине. Вскоре, я и не заметила как заснула. А от чего мы проснулись на след. день, и как наше мнение в корне изменилось об этом городе будет в след. посте.;)

воскресенье, 10 июля 2011 г.

Решено! Уезжаем в путешествие! :D

На самом деле этого момента я ждала весь год, перед возвращением в Россию мы с моим молодым человеком решили сделать последний рывок - Путешествие по штатам! Благополучно ушли с работы, решили бумажные вопросы, накупили подарков и начали размышлять над предстоящим маршрутом. Изначально, выбор стоял между Калифорнией и Флоридой, но выбор пал в сторону Флориды, она ближе, да и знакомые там есть. Ехать решили на большой машине, взяли в рент 2011 Chevrolet Tahoe, наверное, сами представляете, что это за махина такая, если к ней пристроить душ, то можно в ней жить годами :) За день до отъезда к нам присоединились наши ребята, так что компания медленно разрослась до 6х. Ехать предстояло 13 часов, без учета многочисленных остановок :)
Чтобы сориентироваться откуда и куда мы ехали, вот вам карта штатов. Точка отправления - Техас, передвигаемся на Восток. В Солнечную Флориду!:)

Собрались выехать ночью, настроение на пике, компания веселая! Но наше радужное настроение омрачил прогноз погоды, на тот промежуток времени, который мы планировали провести во Флориде, ожидались тучи, грозы и дожди. В это мы отказывались верить:( И знаете, я с детства уверена в том, что "Мысли материальны!", так что не знаю: или мы отправили правильную информацию в космос, или Бог сжалился над русскими студентами, но за все время нашего, так называемого отпуска, не было ни капли дождя! Вот такое вот везение!:D

суббота, 9 июля 2011 г.

Пятница 13! Чертовка!

Как Вы, наверное, помните прошедшая пятница была "Пятницей 13". Так вот с самого детства с этим числом у меня были особые отношения: жила в тринадцатом подъезде, в списке классного журнала была тринадцатой и на танцах фамилия Нагимова почему-то была именно на тринадцатой строке. И что скрывать, меня это вполне устраивало, и везение меня никогда не обходило стороной, тьфу-тьфу:)
В эту пятницу все не заладилось с самого утра: проснулась я вареная и сонная, даже когда разговаривала с сестрой по скайпу вела себя как-то рассеянно, бормотала о том о сем, а в конце пожелала ей хорошего дня в час ночи)(разница во времени с Россией 9 часов)
к концу дня, мы с моим молодым человеком решили проехаться на машине, в последнее время у меня усиленные занятия вождения, за рулем я чувствую себя в своей тарелке, так вот это стало большой неожиданностью и для меня, и для моего молодого человека, когда я плавно так вписалась в стену здания. Просто шок, увидев глаза моего молодого человека, я поняла, что произошло что-то очень нехорошее! Сначала, он естественно чуть не взорвался, рассмотрев свой Хундай, потом, увидев мои глаза наполненные слезами, начал успокаивать, и говорить, что это мелочи жизни и.т.д. Но я расстроилась жутко. Просто неописуемо как. Он, чтобы хоть как-то меня отвести от этих мыслей "Как так? Как я смогла так газануть?" предложил поехать спокойно домой, купить что-нибудь вкусное и замутить кальян. Эта альтернатива вызвала на моем лице слабую улыбку, но я была подавлена. Завершением стало то, что я больно обожгла палец об уголь, когда делала кальян. А кальян за свои неполные 21, я мастерила уже сотни раз! Просто необъяснимо! Потом уже посмеявшись с моим молодым человеком, что мне стоит лучше идти спать, дабы не развалить весь дом, я потопала в кроватку:)
Вот такой вот несладкий денек выдался. Ну ладно, все, что не делается, все к лучшему! Будем думать, что это знак свыше) Но вот только какой?
кстати, неплохо подняла мне настроение вот эта ссылка! www.gennadij.pavlenko.name Письмо в будущее! Просто набираешь пару строк или же настоящую поэму себе любимой, ну или кому-то из близких, ставишь дату и указываешь почтовый ящик, и именно в этот день тебе на почтовый ящик придет письмо! Я написала себе и своему молодому человеку, здорово же буде получить письмецо из прошлого, из Техаса с былыми чувствами) иих
589533954 (406x438, 46Kb)

Мальчик с грустными глазами, ipod nano и очпочмаки

Совсем недавно мой молодой человек решил приобрести подарок своему братишке в лице iPod nano. Кто не знает, что это за творение можете глянуть видео.
Когда заходишь в Apple Store, тебе на секунду кажется, что ты попадаешь в магазин будущего. Во первых, в глаза бросается отсутствие лишних предметов: все просто, функционально, без бурлеска и сумасшедшего дизайна.
photo5 (349x233, 26Kb) Во-вторых, у всех работников Apple в руках всякие гаджеты и прибамбасы. Благодаря чему оплата происходит моментально. К примеру, тебе приглянулся Ipad, рядом с тобой продавец-консультант-кассир в одном лице. В течение минуты он оформляет твой заказ на своем гаджете, потом передает информацию на склад через мини-микрофон, прикрепленный к его синей рубахе. Проводишь карточкой даже не двигаясь с места, а чек тебе отправляют на почту. Вот и все. Не прошло и пару секунд, а ты стал счастливым обладателем Аpple продукции. Все произошло быстро и комфортно. По сути, у тебя и времени нет передумать. Ведь обычно когда стоишь в очереди, начинаешь взвешивать, искать плюсы и минусы, а потом порой уже у самой кассы поворачиваешься назад и несешь не приобретенный товар обратно на полку. Тут это исключено. Большинство покупателей даже не вскрывают коробку, дабы проверить содержимое. Apple зарекомендовал себя на рынке на столько хорошо, что вызывает полное доверие у своих покупателей, как правило уже постоянных. Хочу обратить внимание, вот на такую красоту. На знаменитой 5 Avenue в Манхеттене расположен круглосуточный Apple Store, с прозрачным лифтом и лесенкой-завиток, которая уходит вниз, а на поверхности остается только вот такой вот прозрачный куб. 03_applestore (440x321, 91Kb)
У нас в Fort Worth он по-скромнее)
Когда я стояла у одной из стоек, мое внимание привлек мальчик лет эдак 10-12, который уверено копался в ново вышедшем 4ом айфоне белого цвета. Спустя минуту или две, этот же мальчик подбежал к нам со словами. "Вау, вы с России, так здорово!"
Не знаю почему я так обрадовалась этой встрече, наверное, потому что еще ни разу не встречала незнакомых русскоговорящих в Далласе, если и попадались такие люди, все были в основном знакомые или знакомые знакомых.
В его глазах я прочитала такие же мысли. Первый вопрос был, как ты сюда попал, откуда, с какого города.
С небольшим акцентом и сдержанностью он ответил:
"Я москвич, а тут с родителями, мы мигрировали сначала в Мексику, а потом в перебрались в штаты".
Затем последовал аналогичный вопрос и к нам, когда он узнал, что мы из Казани, немного задумавшись, он пролепетал:
"Здорово, там не довелось побывать, но наслышан.."
Меня поразило как по-взрослому он выражал свои эмоции. А когда я спросила, ну нравится тебе тут или нет?
Он погрустнел и тихо ответил:
"Нет, обратно хочу". В этот момент мы с моим молодым человеком в один голос воскликнули: "Почему??". Тяжело вздохнув и глянув прямо в глаза, он озвучил ту причину по которой и я решила вернуться на Родину.
"Тут люди холодные, - потом немного погодя он добавил, - там мои близкие, а тут их нет." Мне почему-то стало так жалко его, прямо захотелось обнять или прижать к себе, но в этот момент подошла его мама, знаете, тут в Америке есть категория приезжих русских, жутко американизированных. Так вот эта дамочка была из этой серии, совершенно удивительно, как этот маленький мальчик сумел сохранить вот именно такое не наигранное общение. Она такая с улыбкой воскликнула: "Ой, вы что русские!" и, увидев, коробочку с iPod nano в руках, защебетала что-то на английском "Oh, that's so cute!" Так наше общение подошло к концу, спустя время я вспомнила этого мальчика. И мне действительно стало интересно, как сложится судьба этого ребенка. Где бы он не был, несправедливо воспитывать ребенка с такими грустными глазами.
Когда вернулись домой после apple store, мы решили побаловать себя домашней выпечкой, нашим национальным блюдом. Инициатива была полностью со стороны моего молодого человека, ну а Не поддержать его в этом я не могу)) Таким образом, мы с бесконечными спорами, измазавшись в муке, все же приготовили очень нежные и сочные треугольники, которые у нас в Татарстане именуют очпочмаки!
Хехе) так и живем!

Последние обновленные (420x700, 75Kb)

Мода на матрешки в Америке! Как мило)

Есть в Америке распространенный магазин под названием Forever 21. По сути эти магазины раскиданы по всей Америке, но кто бывал в Нью-Йорке непременно помнит огромный четырехэтажный торговый центр на главной улице Манхэттена, напрочь напичканный всевозможной модной одеждой и интересными аксессуарами.
Одежда там трендовая и доступная, из-за этого и среди туристов, и среди самих же американцев данная торговая сеть достаточно популярна.
Вот пару фотографий с прошлого года сделанных в Нью-Йорке Forever 21, там я еще с короткой стрижкой)
л (468x700, 50Kb)
DSC_0071 (468x700, 57Kb)

ii (447x544, 79Kb)Так вот о чем я сегодня Вам хочу рассказать, в эти дни мы с моей подругой съездили в Mall за подарком ее маме. Подарок мы в итоге не нашли, но успели заглянуть в пару отделов. Одним из них оказался Forever 21. Как обычно в самую первую очередь, мне в глаза бросились аксессуары, прогремев в этом отделе пару минут, мне в руки попалась, не поверите(!), подвеска с огромной желтой матрешкой) Как абориген нашедший пропитание на необитаемом острове, тряся в руках эту несчастную подвеску, я подскочила к моей американской подружке - и закричала во всю мощь: "Anita!! This is Matryoshka!". Поняв, что слово Matryoshka ей ни о чем не говорит, я начала объяснять, что это our Russian national wooden doll! Наткнувшись еще на 5 видов таких родных моей душе матрешек, самую красивую я решила приобрести себе, ну или подруге подарю)
Не знаю почему, но остаток дня меня прямо распирало от гордости, что наши матрешки носят американцы)иуу)

матрешка (328x400, 17Kb)

кстати, если уж мы заговорили о шопинге, в эти дни я получила приятную посылочку от моего друга, в благодарность на решение бумажных вопросов продажи его машины. В розовой коробочке фирмы Victoria's secret находилась gift card на "n"ую сумму. Так что эта карточка ждет своего часа)
victorias-secret-gift-card (164x164, 20Kb)

Похвалюшки

Еще ни одна покупка не удостаивалась посвящения целого поста, но умолчать об этом приобретении было бы высшей степени кощунства.
В эти выходные я наконец-то приобрела себе детище Джобса MacBook Air



Не думала, что техника может вызвать во мне такие чувства. На первых порах, когда я только столкнулась с Mac OS X на рабочем месте, ничего кроме раздражения во мне он не вызвал. Годами сложенная привычка работать только с Windows, никак не хотела воспринимать непонятные новшества, интерфейс Мака. Но спустя какое-то время, я абсолютно спокойно начала принимать Mac, даже то, что кнопка закрыть находится в левой части монитора:)
Вернемся к моей покупке. Во-первых, дизайн отличный, качество сборки на уровне, легкий, всего 1.36 кг, тонкий, работает быстро и тихо, не нагревается, очень радует качество дисплея, да и придает уверенности чувство защищенности от вирусов!
Одним словом, очень довольна!
P.S. К моей удачи, я попала на акцию. И к покупке получила Printer HP для печати фотографий бесплатно. Так как в Россию я его не стану увозить, он достаточно громоздкий, думаю в ближайшие дни я выставлю его на Ebay. Авось и продам)

Fiesta San Antonio Ночной город

Продолжение..
Усталые и довольные мы приехали в отель.
Суббота. Вся молодежь с Фиесты встречается в клубах Сан-Антонио. Платья, прически, яркий макияж - как же я по этому соскучилась. CIMG1018 (700x394, 66Kb)Проживая в штатах, я честно говоря очень расслабилась, если раньше я всегда была при полном мэйкапе и чаще всего на высоких каблуках, то в Америке могу спокойно ходить без макияжа, а каблуки перешли в категорию "по праздникам". Как-то тут с этим проще, не так печешься о моде. В этом есть своя прелесть, но все же мне больше по вкусу внешний вид россиян. Одеты у нас люди в общей массе красиво, стильно, может порой и вызывающе, и не к месту, но это лучше, чем серые футболки и джинсы американцев. Конечно же и среди американцев есть люди одетые со вкусом. Но в процентном соотношении, у нас их больше.
Ближе к 11 за нами заехали друзья Анюты. Припарковав машину, мы двинулись вглубь ночного города. Что касается клубов, то мне по душе музыка, которую тут именуют techno. Нас таких было немного: трое парней и мы с Анютой. CIMG1032 (700x394, 79Kb)

Любители R'n'B музыки рванули в проверенный клуб, а наша компания "техно любителей" пошла искать клуб на бум.
Услышав в 20 метрах от места парковки отличную музыку доносящую из клуба, мы поспешили ко входу, кстати, если вам нет 21 одного, у вас на тыльной стороне ладони ставят большие, черные крестики, смыть их не так легко - проверено. Меня эта участь клеймирования тоже не обошла стороной:) Так мы и оказались внутри этой коробки для сумасшедших. По-другому назвать этот клуб и язык не повернется! Такого зрелища я давно не видела, меня окружали фрики, которые бешено прыгали под страшную музыку. Музыка у входа и внутри клуба отличалась на все 100%. Мы с Анютой в наших платьицах смотрелись там более чем странно, все же надеясь на то, что внутри этого клуба, есть залы с другой музыкой, мы остановили одну девушку с подобным вопросом. Но быстрого взгляда на нее нам хватило, чтобы понять - ребята надо менять место отдыха - у нее были линзы яркого красного цвета и вела она себя не совсем адекватно.
Прогуглив быстренько в телефонах, поисковик выдал нам только один нормальный клуб. Находился он в 7 минутах. Охрана у входа проверяла у всех ID, а у меня из ID был только загранпаспорт. Я заметила, каждый раз, когда я вытаскиваю паспорт, в банке или еще где-то, он производит просто шикарное впечатление, люди начинают мешкаться, а охрана так и не разобравшись, что там и как, не только не заметила, что мне нет 21 года, да и не взяли с меня плату за вход - все же гостья из России :). Так что с распирающим удовольствием, я прошла внутрь клуба. Музыка была отличная, натанцевались мы на славу, через какое-то время ко мне подбежала Анюта и заговорщицким голосом прошептала: "Alsu, this's Gay Club!"
Боооже! Что-то нам сегодня прямо везло на нестандартный отдых! Только потом я заметила парочку мужчин, воркующих у барной стойки. Так что мой молодой человек, мог спать спокойно, ко мне никто не приставал!
Проведя там еще часок с лишним, мы поехали обратно в отель: впечатлений, конечно, было уйма. На всю оставшуюся жизнь хватит :)
Так наш отдых и подошел к своему логичному завершению, на следующее утро мы позавтракали в Ihop и поехали обратно домой, в Даллас. А вот как-раз и последняя завершающая фотография с нашей поездки! Fiesta в San Antonio 2011 объявляю закрытой!
CIMG1038 (700x394, 113Kb)